Рисовалка 4.0 на Android

Мы рады представить вам новую версию Рисовалки для Android, претерпевшую огромное количество изменений. Их было так много, что проще сказать, что она была разработана с нуля.

Сначала мы перечитали все отзывы от наших любимых пользователей, собрали все пожелания, а также наши смелые задумки и составили большое техническое задание на разработку. Проанализировав задачу, мы поняли, что нужно полностью пересмотреть текущий подход к разработке и придумать, как облегчить развитие приложения в будущем. Для этого мы решили переписать Рисовалку на новом языке программирования, обеспечивающем лучшую поддержку операционной системы, производительность и гибкость. Сама архитектура приложения была также переработана, что позволило перейти на модульный подход. В результате удалось достичь лучшей производительности, большей стабильности и расширению функциональности.

В процессе написания новой версии Рисовалки не обошлось и без печальных событий – Google заблокировал нашу старую версию приложения. Мы тщетно пытались всё исправить, но корпорация упорно не хотела возвращать Рисовалку обратно в магазин приложений. Это подстегнуло нас как можно скорее сделать новую версию. С одной стороны это хорошо – вы уже сейчас можете опробовать Рисовалку, с другой стороны – нам пришлось пожертвовать некоторыми вещами из-за недостатка времени.

Что же изменилось в новой Рисовалке?

  • Появилась поддержка работы в вертикальном режиме, поэтому пользоваться приложением на телефонах стало намного удобнее.
  • Обновлён дизайн, из-за чего элементы гораздо лучше согласованы друг с другом.
  • Расширена цветовая палитра. Теперь вы точно найдёте нужный оттенок вашего любимого цвета.
  • Стало возможным приближать холст, когда необходимо рисовать мелкие детали. Вы очень просили эту возможность, а мы очень хотели её сделать для вас.
  • Улучшены производительность и отзывчивость. Также можете обратить внимание на то, что вес приложения серьёзно уменьшился – всё ради того, чтобы вы могли наслаждаться Рисовалкой на устройствах с малым объёмом ресурсов.

Сейчас мы занимаемся доработкой тех задач, которые в спешке не успели сделать, но очень хотели. А пока у вас есть возможность обновить Рисовалку и попробовать вживую всё то, о чём мы написали выше. И не только. Ещё вы можете оставить нам свои отзывы и пожелания о том, какой бы вам хотелось увидеть новую версию приложения. Возможно именно эти изменения мы добавим в ближайшее время.

А ещё у нас в ближайших планах сделать отдельную версию Рисовалки для самых маленьких наших художников, ведь мы понимаем, что новые возможности приложения могут быть трудными для освоения в столь юном возрасте.

Спасибо вам всем за то, что пользуетесь Рисовалкой, за ваши оценки и отзывы.

Прокрутить вверх